Stehlampe Mod. A 810,
Entwurf Alvar Aalto, 1953/54, Ausführung Artek, Finnland, reduzierte Konstruktion aus Messing, Standfuß mit schwarzem Leder umwickelt, zwei Schirme aus handgenieteten, dreieckigen, weiß lackierten Stahlelementen, bezeichnet mit Klebeetikett, Höhe ca. 169 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:02
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Stehlampe Mod. A 810,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Beleuchtungskörper |
Datum: | 12.07.2017 - 17:02 |