Schüssel,
datiert 1714, Keramik, im Spiegel farbig gemaltes Christusmonogramm IHAS, darüber Datierung, floraler Dekor, Dm. 32,5 cm, gesprungen, bestoßen, Glasur abgeblättert
Expertin: Regina Herbst
14.08.2019 - 15:57
- Startpreis:
Schüssel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2019 - 15:57 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2019 |