Karl Schmoll von Eisenwerth, 3 Bilder:
(Wien 1879-1948 Osternberg) Waldritt, Im Garten, Liebespaar am Brunnen, jeweils handsigniert: K. Schmoll v. Eisenwerth, datiert: 1904/1908/1904, betitelt, Holzschnitte in Farbe, Passeparetout-Ausschnitte ca. 20 x 16 cm/17 x 14 cm/19,5 x 16 cm, gebräunt, Lichtschaden, jeweils verglast, gerahmt (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:12
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 20.08.2019 - 15:12 |
- Historismus-Trinkgarnitur, um 1880/1900,
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken