Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Müllerin, aus Mappe VII/13: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein ligiert signiert: A Kubin, datiert: 1924, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München,1999, S. 300f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:29
- Startpreis:
EUR 130,-
Alfred Kubin *
Datum: | 20.08.2019 - 15:29 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
- PIKO H0, 2 Stück:
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Leica M2