IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 900, vergoldetes Brückenankerwerk, Kal. C.73, Werknr. 887775, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, silberfärbiges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, kleine vertiefte Sekunde, um 1928, 64,9 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:01
EUR 320,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:01 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |
- Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
- Bussoleninstrument von C. Carogatti
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct