Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Vampyr, signiert: Kubin, datiert: (19)38, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 32 x 39,5 cm, am originalen Passepartout gewidmet: Für Gustav und Maria in Erinnerung unserer Goldegger Abenteuer 21/22 Mai 1938/Alfred, Passepartout
Provenienz: Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:36
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Alfred Kubin *
Datum: | 20.08.2019 - 15:36 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: