In. F. Bautte & Cie. a. Geneve
Damenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, graviert, und emailliertes Gehäuse mit bekröntem Doppelwappen, tlw. guillochiertes silbernes Zifferblatt, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19 Jh., 41,5 g, Service nötig, Schlüssel fehltøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:05
- Startpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:05 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |