Andachtsbild, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
Die Hl. Mutter Anna lehrt der kleinen Hl. Maria das Lesen, im Hintergrund der Hl. Joachim in Landschaft mit schwebenden Engeln, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 97 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2019 - 10:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2019 - 10:01 |