Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Vor der Küste von Boulogne-sur-Mer mit Leuchtturm, Schiffen und Kähnen, signiert, datiert und betitelt unten rechts: J. Rose, Boulogne, 1850, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 81 x 65,5 cm, prunkvoller vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt (34) Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2019 - 10:10
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Julius Rose
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2019 - 10:10 |