Deutsche Serviergarnitur, Fa. M. T. Wetzlar
Silber 925, 12 Stück, bestehend aus: Butterschale mit Unterteller und Deckel sowie geschliffenem Glaseinsatz, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 18 cm, zehn kleine Schalen, Durchmesser je ca. 9,5 cm, ovales Tablett (Silber 800), ca. 38,5 x 29,5 cm, Faltstellen, profilierter Rand, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze Moses Tobias Wetzlar - München, Gesamtgewicht (ohne Glas) 1429,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 800
27.08.2019 - 10:43
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2019 - 10:43 |