Invicta
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition, Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Nummer 407773, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 55 mm, 111,9 g Druckstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Invicta
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:11 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |