Schanierdeckel Dose mit Uhr
Metall, tlw. vergoldet, guillochiert, floral graviert, vergoldetes Spindelgangwerk, signiert J. W. Wienn, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, 83 x 57 x 35 mm, Arbeit 19. Jahrhundert, 246,6 g, tlw. fleckig abgerieben, ausgeschartet, Werk reparaturbedürftig, ein Metallschlüsseløx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:11
EUR 340,-
- Startpreis:
Schanierdeckel Dose mit Uhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:11 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |