Renommee System Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Amtspunze 1872-1922, 105,5 g, seitliche Druckstelle Krone abgerieben, 1 Hülle, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.08.2019 - 10:38
- Startpreis:
EUR 750,-
Renommee System Glashütte
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.08.2019 - 10:38 |
Besichtigung: | 23.08. - 29.08.2019 |