Künstler 19. Jhdt.
Konvolut von Portraits und einem Gutshof, Louise Caroline und Andreas Kobel, rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert Sotiva (1)833, Lichtdruck auf Papier, je 23 x 18 cm, oval, gerahmt; Alois Johannes Anton Weinmeister, laut rückseitiger Betitelung, Mischtechnik auf Papier, 10 x 7,5 cm, gerahmt; Guthof, rückseitig schwer leserlich bezeichnet "gezeichnet von Gustav... fürstl. Schönburgischer...", Aquarell auf Papier, 9 x 11 cm, gerahmt, (4) (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
20.08.2019 - 10:40
- Startpreis:
EUR 110,-
Künstler 19. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 20.08.2019 - 10:40 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2019 |
- Kanne, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1784,
- Paar fliegende Engel, Kopien nach Johann Meinrad Guggenbichler aus späterer Zeit,
- Loser Saphir 1,63 ct
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H IIIa graublau mit Tokayer Liniendurchstich,