Tissot
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 40.5, Werknummer 594131, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Innenboden aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., Nachpunzierung aus späterer Zeit, 53,1 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:23
- Startpreis:
EUR 340,-
Tissot
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:23 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |