Filippo Morghen
(Italien 1730-nach 1807) Drei Landschaften in Italien: "Veduta a Ponente degl'avanzi del Teatro di Miseno", "Veduta delle Stufe ed Epitaffio di Tritoli", "Avanzi delle famose Fabriche della Citta di Cuma", Radierungen auf Bütten, 3 Blatt, jeweils in der Platte betitelt, signiert f. Morghen f., jeweils ca. 29 x 38,5 cm, auf anderes Bütten kaschiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2019 - 11:40
- Startpreis:
Filippo Morghen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 20.08.2019 - 11:40 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2019 |