Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, reichgraviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-192273,7 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:28
- Startpreis:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:28 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |