Damenuhr
Gold 750, tlw. floral und figural färbig emailliert, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt stark rissig und ausgeschartet, römische Ziffern, zweite Hälfte 19. Jh., 21,9 g, Email deutlich ausgeschartet, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:30
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:30 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |