Kavalier in barocker Kleidung,
er sitzt an seinem Schreibtisch und schreibt mit der Feder einen Brief, davor Tintenzeug, Taschenuhr mit Goldkette, Muscheldose, Siegel und Feder, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 14,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 179, Formernr. 117, Malernr. 3, Modell von J. J. Kändler 1740 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:00
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2019 |