Otto Thamm (Form)/Max Rade (Dekor) - Vase "Broncezypern",
Ausführung Fritz Heckert um 1898, dunkelblaues Glas, Lüsterdekor, bunte opake Email- und Goldmalerei, schwarze Konturen, vor goldenem Grund Horn spielender Kentaur, Höhe 14,5 cm, Boden bezeichnet "FH 130/6 MR (ligiert)", Oberfläche mit Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:09
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2019 |