Ungewöhnliche Klosterarbeit Opferung Isaaks,
Figuren mit Seide und Samt Bekleidung, Hände und Füße in Leder plastisch ausgeführt, Köpfe in Seide, gerahmt 41 x 31 cm, Altersschäden, Anfang 18. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:25
- Startpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2019 |