Just Andersen
(Grönland 1884-1943 Glostrup Dänemark) -Schale, um 1930, Bronze, dunkelgrüne Patina, gerade Faltenzüge, nach oben geweitet, Höhe 9 cm, Boden mit Meistermarke (verschlagen) und Nummer "71", Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:37
- Startpreis:
Just Andersen
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2019 - 15:37 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2019 |