Amoretten-Büste,
sie blickt amüsiert und wehrt mit den Händen ab, sie trägt Pfeileköcher auf Band, Biskuit-Porzellan, seitlich A. de Ranieri bezeichnet, Höhe 42 cm, Frankreich, apokryphe Sevres- Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:42
- Startpreis:
Amoretten-Büste,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2019 |