Blau-weißer Teller,
China, Vierzeichen Marke Daoguang, 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung eines Hirsches unter Pfirsichzweigen, Dm. 27,4 cm, Rand mit kurzem Brandriss, 2 Haarrisse
Expertin: Regina Herbst
21.08.2019 - 16:07
- Startpreis:
Blau-weißer Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2019 - 16:07 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2019 |