Rosenvase
Niederlande 1. Viertel 20. Jhdt. aus Fayance, Marke Neu-Rozenburg/Den Haag, hellbeige glasiert, farbig floral bemalt, gestreckte Wandung, mit kannenförmiger Mündung, Höhe 28,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 434, diverse Künstlerzeichen, geringe Altersverfärbung, krakeliert, Sockel mit Sprungbildung, Lit: Keramikmarkenlexikon, Dieter Zühldorff, Arnoldsche Verlagsanstalt - Stuttgart S.487, Nr.3/236
02.09.2019 - 14:30
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Rosenvase
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2019 - 14:30 |