Sekretär im BarockCharakter
gewundenes Fußgestell mit gekreuzter Zarge, nussfurnierter Aufsatz mit Ahornholz in Feldform intarsiert, abgeschrägte Front mit Klappe, Inneneinrichtung mit grünem Tuch austapeziert, 2 kleine Laden, Eisenbeschlag, vermutlich später zusammen gestellt und ergänzt, Schlüssel fehlt (76 x 63 x 100 cm)
02.09.2019 - 14:30
- Startpreis:
EUR 700,-
Sekretär im BarockCharakter
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2019 - 14:30 |