Obstschale
aus böhmischen Porzellan, weiß glasiert, farbig staffiert, gold gerändert, reliefierte durchbrochen gearbeitet Wandung, 33 x 25 cm oval, eingepresste apokryphes Bindenschild und Buchstabenmarke, 2. Hälte 19. Jhdt., guter Erhaltungszustand
02.09.2019 - 14:46
- Startpreis:
Obstschale
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2019 - 14:46 |