Kreuzigungsgruppe 19. Jh.
aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus, zu seinen Füßen Maria, Magdalena und Johannes dargestellt, Höhe 38,5 cm, starke Altersund Fassungsschäden, abgeblättert
02.09.2019 - 14:54
- Startpreis:
Kreuzigungsgruppe 19. Jh.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2019 - 14:54 |