Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien), "Kriegshund Prinz", im Stein monoggrammiert "L. H. J.", Lithografie in Farbe, Bildausschnitt ca. 39,5 x 35,5 cm, Passepartout mit zusätzlichem Ausschnitt für die Originalbezeichnug, verglast, gerahmt
26.08.2019 - 10:11
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.08.2019 - 10:11 |
Besichtigung: | 16.08. - 26.08.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-