Lot Nr. 195-035573/0002

Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin:

Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin: - Salzburger Grafiksommer

Ali, der Schimmelhengst, Faksimilierte Drucke vom 13. Druck der Johannes-Presse nach der 1932 in Wien erschienenen Folge von 17 Lithografien, davon 12 Tafeln Zeichnungen, 3 Textblätter und 2 Titelbilder, Verlag Josef Heindl, Schärding 1983, Nr. 56einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 50 x 37,5 cm, Titelblatt mit Knitterspuren, Kartonmappe mit Lederrücken mit Gebrauchsspuren

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.07.2017 - 14:23

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburger Grafiksommer
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.07.2017 - 14:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.07. - 14.07.2017