Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin:
Ali, der Schimmelhengst, Faksimilierte Drucke vom 13. Druck der Johannes-Presse nach der 1932 in Wien erschienenen Folge von 17 Lithografien, davon 12 Tafeln Zeichnungen, 3 Textblätter und 2 Titelbilder, Verlag Josef Heindl, Schärding 1983, Nr. 56einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 50 x 37,5 cm, Titelblatt mit Knitterspuren, Kartonmappe mit Lederrücken mit Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:23
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Salzburger Grafiksommer |
Datum: | 14.07.2017 - 14:23 |
Besichtigung: | 07.07. - 14.07.2017 |