Sitzgarnitur
, Joseph Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Ausführung Anfang 20. Jh., massive Mahagoniholzgestelle mit seitlichen Sprossen u. Messingschuhen, ergänzte Tapezierungen mit passendem Bezug der Firma "Backhausen", bestehend aus 2 Armsessel u. 1Sitzbank, restaurierter Zustand
26.08.2019 - 10:34
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Sitzgarnitur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.08.2019 - 10:34 |
Besichtigung: | 16.08. - 26.08.2019 |