Rechteckiger Tisch in modifizierter Renaissancestilform
, unter teilw. Verwendung älterer jedoch nicht originaler Teile im 20. Jh. gearbeitet, 4-passiger Stand mit Säulenfuß, Platte mit Marketerien in Zinn u. Palisanderholz, partiell rotfarben staffiert. ca. 73 x 128 x 91 cm, unterliegt dem Artenschutz ASA
26.08.2019 - 10:46
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.08.2019 - 10:46 |
Besichtigung: | 16.08. - 26.08.2019 |