Damentaschenuhr mit Altschliffdiamanten
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt(Haarriss) mit arabischen Zahlen, Springdeckel, Kleeblattmotiv mit drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,21 ct, Gehäusenr. 64592, Durchmesser ca. 28 mm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 18,7 g, Metallbügel, Glas fehlt, gebraucht, Etui, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
29.08.2019 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 23.08. - 29.08.2019 |