Speiseserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 24 Stück: 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, große Sauciere mit Fixteller, kleine Sauciere mit Unterteller, ovale Platte (38 x 24 cm), 2 Schüsseln (21 x 22 und 23,5 x 24 cm), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, Form 62 Mozart, ein Speiseteller Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke ab 1945, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.08.2019 - 15:20
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 23.08. - 29.08.2019 |