Lalique-Aufsatzschale "Venise", letztes Viertel 20. Jahrhundert
farbloses, formgepresstes Glas, achteckige Schale, Sockel in Form von zwei Löwenköpfen, teils mattiert, am Boden bezeichnet Lalique R (im Kreis) France, unter dem Rand Etikett Lalique Paris, Höhe 16 cm, oberer Rand 18,5 x 9 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.08.2019 - 15:29
EUR 340,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 23.08. - 29.08.2019 |