Wiener Silber Gewürzschälchen,
plastischer Drache trägt die Glasschale, farbloses Glas, rosalinfarbener Teilüberfang, geschliffen, vier Kugelfüße, Höhe 10 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen verschlagen, Mitte 19. Jh., Glas geschartet, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.09.2019 - 15:07
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 20.09.2019 - 15:07 |