Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Der Specht, unten mittig mit Signaturstempel in ovaler Umrahmung: O. Kokoschka 72, Farblithografie auf Bütten, mit Blindstempel unten mittig: Euroart, Exemplar der Gesamtauflage von 600 Stück mit Signaturstempel, Darstellungsgröße ca. 56 x 47 cm, Passepartout, verglast, Jugendstilrahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:42
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Salzburger Grafiksommer |
Datum: | 14.07.2017 - 14:42 |
Besichtigung: | 07.07. - 14.07.2017 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 140,-