Paar Armsessel i. Louis XVIStil,
Ende 20. Jh., ornamental tw. in Form von Akanthusblättern und Rosetten beschnitzte Hartholzgestelle, goldgefasst, freistehende Tapezierung, zuzüglich beigefarbener Houssen, sehr gepflegter Zustand
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2019 - 15:12
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 26.08.2019 - 15:12 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2019 |
- ** - Österr. 1945 - Nr. 665 (2) auf Wiener Ortsbrief vom 2.7. 1945,
- Ring mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 4 ct
- Fassonarmkette