Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Porträt Friedrich Welz, in der Platte signiert und datiert: 1963 (Meinem lieben Welzius), unten links Widmung für Hermann Stuppäck, signiert: Welz, Auflage außerhalb von 50 nummerierten Exemplaren, Kreidelithografie auf Arches, ca. 65 x 50, lose
14.07.2017 - 14:55
EUR 380,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Salzburger Grafiksommer |
Datum: | 14.07.2017 - 14:55 |
Besichtigung: | 07.07. - 14.07.2017 |