Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
13.07.2017 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 13.07.2017 - 15:05 |