Afschar,
Südpersien (Iran), ca. 183 x 148 cm, Anfang 20. Jh. hoch abstrahierende Blumenbouquets sind ein gern geknüpftes Muster-Rapportiere der Region, auf Wollkette gefertigt mit leichten Gebrauchsspuren und einigen kleineren Mottenstellen an der oberen rechten Bordüre befindet sich der Dorfteppich in einen guten Allgemeinzustand. (MA)
13.07.2017 - 15:14
- Startpreis:
Afschar,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 13.07.2017 - 15:14 |