Heinrich Böhmer
(Düsseldorf 1852-1930)
Waldlichtung mit Schafherde und Hirte, signiert Heinrich Böhmer, rückseitig bezeichnet Nr. 704 Heinrich Böhmer Düsseldorf, signiert Heinrich Böhmer, Öl auf Leinwand, 55 x 73 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Heinrich Böhmer
(Düsseldorf 1852-1930)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |