Oskar Merte
(München 1872-1938 Bad Aibling)
Ausritt bzw. Ausfahrt auf der Promenade, signiert, datiert O. Merte 1905, Öl auf Leinwand, 54,5 x 81,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
EUR 4.460,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.800,-
Oskar Merte
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)