Heinrich Schwemminger
(Wien 1803-1884)
Schöne Römerin, signiert H. Sch, rückseitig bezeichnet Nachlaß Schwemminger Rompreis, Öl auf Leinwand, 51 x 38,5 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Heinrich Schwemminger
(Wien 1803-1884)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |