Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Der Tod des Seneca, Pinsel in schwarzer und grauer Tusche über Bleistift auf Papier, kaschiert, 33 x 50,8 cm, restaurierte Risse, Fehlstellen am unteren sowie oeren rechten Rand ergänzt und teilweise retuschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:02
- Startpreis:
EUR 340,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |