Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Blick auf Salzburg an einem Wintertag, signiert, bezeichnet und datiert A. Obermüllner Salzburg 1887, Öl auf Leinwand auf Karton, 31,5 x 49,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: