Wilhelm Menzler
(Kassel 1846-1926 München)
Der blühende Baum im Garten, signiert W. Menzler, Öl auf Holz, 31 x 23 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II,1, Nr. 11.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Wilhelm Menzler
(Kassel 1846-1926 München)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |