Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Bildnis eines Kindes im Scherenstuhl, signiert, datiert Albert Ritzberger, 6. 3. 1905, Öl auf Platte, 100 x 62 cm, gerahmt, einige Farbabreibungen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |