Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Traber im Training, signiert A. Steinacker, Öl auf Leinwand, 58,5 x 37 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: