Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein)
Wachau, "Dürnstein an der Donau", rückseitig betitelt und bezeichnet, signiert M. Suppantschitsch, Öl auf Leinwand auf Karton, 42 x 53,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 1.660,-